Кому из педагогических работников положены ежемесячные надбавки за высшую категорию?

На вопрос отвечает Анна Смольникова, ведущий юрисконсульт Государственного юридического бюро Пермского края.
Вопрос: Работаю заместителем директора по учебной работе в образовательной организации Пермского края и учителем по совместительству в этой же образовательной организации. Как учитель, имею высшую квалификационную категорию. До января 2016 года получала ежемесячную надбавку за высшую категорию согласно ст. 23 Закона «Об образовании в Пермском крае». С января 2016 года надбавку мне выплачивать не стали, объяснив это тем, что она выплачивается только по основной должности. Правомерны ли действия директора образовательной организации? Ответ: Согласно п. 4 ст. 23 Закона Пермского края от 12.03.2014 № 308‑ПК «Об образовании в Пермском крае» ежемесячные надбавки к заработной плате педагогическим работникам (в том числе руководителям), работающим в указанных в части 1 данной статьи образовательных организациях, выплачиваются за фактически отработанное время, независимо от педагогической нагрузки. Выплаты осуществляются по основному месту работы. По вопросам применения положений ст. 23 Закона Пермского края от 12.03.2014 № 308‑ПК «Об образовании в Пермском крае» рекомендуем обратиться в Министерство образования и науки, расположенное по адресу: г. Пермь, ул. Куйбышева, 14.

01.03.2016 11:02

Количество просмотров: 1382

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и даете согласие на обработку персональных данных

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов