Сделают ли мне перерасчет, если в квитанции неправильно указана общая площадь квартиры?

На вопрос отвечает эксперт портала Елена Югринова.
Вопрос: Сделают ли мне перерасчет, если в квитанции неправильно указана общая площадь квартиры? Ответ: В соответствии со статьей 15 Жилищного кодекса РФ общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас. Общая площадь помещения указывается в техническом паспорте, свидетельстве о праве собственности. Перерасчет сделать должны. Для этого обратитесь к исполнителю жилищно-коммунальных услуг с заявлением о перерасчете в связи с неверной площадью. Обязательно приложите подтверждающие документы. Если же вам откажут в принятии заявления и перерасчете, вы вправе оспорить отказ в судебном порядке.

10.03.2016 16:41

Количество просмотров: 1582

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и даете согласие на обработку персональных данных

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов