Могут ли многоквартирным домом управлять сразу две управляющие компании?

На вопрос отвечает эксперт портала Дарья Толокнова.
Вопрос: Могут ли многоквартирным домом управлять сразу две управляющие компании? Ответ: В соответствии с п. 9 ст. 161 ЖК РФ многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией. Деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляется на основании лицензии на ее осуществление (п. 1.3 ст. 161 ЖК РФ), то есть деятельность управляющей компании должна быть лицензирована. Таким образом, управлять домом может только одна компания, деятельность которой лицензирована.

18.03.2016 16:34

Количество просмотров: 1660

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и даете согласие на обработку персональных данных

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов