Я инвалид II группы, работаю, имею ребенка. Положена ли мне добавка к пенсии за иждивенца?

На вопрос отвечает Дмитрий Мартюшев, ведущий юрисконсульт Государственного юридического бюро Пермского края.
Вопрос: Я инвалид II группы, работаю, имею ребенка. Положена ли мне добавка к пенсии за иждивенца? Ответ: В соответствии с подп. 2 п. 4 ст. 15 Федерального закона от 17.12.2001 № 173‑ФЗ (ред. от 28.12.2013, с изм. от 19.11.2015) «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, выплачивается повышенный фиксированный базовый размер трудовой пенсии по инвалидности.

01.04.2016 16:15

Количество просмотров: 815

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и даете согласие на обработку персональных данных

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов