Могут ли выселить из жилья при наличии задолженности свыше 6 месяцев?

На вопрос отвечает В.И. Костевич, прокурор Пермского района.
Вопрос: Существует ли закон, согласно которому при наличии задолженности свыше 6 месяцев могут принудительно выселить из жилья? Ответ: Да, действительно, существует, но только для жителей, проживающих в домах и квартирах по социальному найму. Согласно ст. 90 Жилищного кодекса РФ выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения происходит в случае, если они более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

20.04.2016 17:51

Количество просмотров: 789

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и даете согласие на обработку персональных данных

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов