Может ли подписание мной акта приема-передачи приборов учета ресурсов считаться предоставлением и заселением жилья?

На вопрос отвечает Анжелика Устинова, студент-клиницист Юридической клиники при юридическом факультете ПГНИУ.
Вопрос: В ч. 3 ст. 153 Жилищного кодекса РФ указано, что до заселения жилого помещения в установленном порядке расходы на его содержание несут органы местного самоуправления. Каков порядок заселения жилого помещения? Может ли подписание мной акта приема-передачи приборов учета ресурсов считаться предоставлением и заселением жилья?  Ответ: Как правило, основанием для предоставления жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда является решение органа государственной власти или органов местного самоуправления, а также заключение соответствующего договора, указанного в части 2 статьи 153 Жилищного кодекса Российской Федерации. Подписание же вами акта приема-передачи приборов учета ресурсов можно рассматривать в качестве акта приема-передачи жилья в целом. Однако необходимо подробно ознакомиться с содержанием данного документа для того, чтобы его считать актом приема-передачи жилья в целом. Более того, именно с момента подписания акта приема-передачи приборов учета ресурсов и будут оплачиваться расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги.

06.05.2016 09:34

Количество просмотров: 599

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и даете согласие на обработку персональных данных

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов