Призовут ли меня в армию после снятия судимости?

На вопрос отвечает А.В. Гисс, прокурор Кишертского района.
Вопрос: Мне 25 лет, я судим, но в ближайшее время судимость у меня будет погашена, могут ли меня призвать в армию? Ответ: В соответствии с пунктом «а» части 1 статьи 22 Федерального закона от 28.03.1998 № 53‑ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» призывной возраст — с 18 до 27 лет. В соответствии с частью 3 статьи 23 указанного Закона не подлежат призыву на военную службу граждане: а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы; б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления; в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд. После снятия или погашения судимости вы можете быть призваны в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

24.05.2016 14:04

Количество просмотров: 413

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и даете согласие на обработку персональных данных

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов