На какую жилплощадь можно рассчитывать при расселении ветхого жилья?

На вопрос отвечает В.С.Расторгуев, прокурор города Березники.
Вопрос: Я прописана с дочерью и ее 3‑летним сыном в одной комнате коммунальной квартиры на площади в 13,5 кв. м. Дом входит в программу по сносу ветхого жилья. Комната приватизирована. На какую жилплощадь мы можем рассчитывать при расселении? Ответ: Если ваша семья не стоит на учете по улучшению жилищных условий, то при расселении ветхого дома вам выплатят компенсацию (выкупную стоимость жилого помещения) в соответствии с правилами ст. 32 Жилищного кодекса РФ либо предоставят другое жилое помещение площадью 13,5 кв. м в соответствии с правилами ст. 89 Жилищного кодекса РФ. Программа по расселению аварийного и ветхого жилого фонда не является программой по улучшению жилищных условий.

01.06.2016 15:25

Количество просмотров: 525

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и даете согласие на обработку персональных данных

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов