Какие наказание грозит за кражу денег у работодателя?

На вопрос отвечает В.С.Расторгуев, прокурор города Березники.
Вопрос: Моя подруга похитила у работодателя крупную сумму денег — около 300 000 рублей. Сейчас на нее работодатель подает в суд. У нее двое несовершеннолетних детей. Что ей грозит? Ответ: В соответствии с Уголовным кодексом РФ: Статья 158. Кража 3. Кража, совершенная: в) в крупном размере наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. Статья 160. Присвоение или растрата 3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. Если у вашей подруги есть супруг и (или) у ее детей есть отец, то есть если она не является единственным родителем, то наказание к ней могут применить и в виде лишения свободы. В противном случае наказание могут отложить на определенное время. Наказание, не связанное с лишением свободы, возможно, если ваша подруга в добровольном порядке вернет некоторую сумму похищенных денежных средств и готова возместить причиненный ущерб, не была ранее судима, имеет положительные характеристики с места жительства, от других работодателей и т.д.

08.06.2016 11:23

Количество просмотров: 768

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и даете согласие на обработку персональных данных

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов