В течение какого времени нужно уведомить военкомат об изменении своего семейного положения?

На вопрос отвечает В.П.Сюремов, старший помощник Кунгурского городского прокурора.
Вопрос: В течение какого времени нужно уведомить военкомат об изменении своего семейного положения? Ответ: В соответствии с ч. 1 ст. 10 от 28.03.1998 № 53‑ФЗ Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» граждане в целях обеспечения воинского учета обязаны в двухнедельный срок сообщить в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства в пределах территории муниципального образования.

10.06.2016 10:28

Количество просмотров: 579

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и даете согласие на обработку персональных данных

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов