Обязательно ли являться по повестке в военкомат?

На вопрос отвечает В.П.Сюремов, старший помощник Кунгурского городского прокурора.
Вопрос: Обязательно ли являться по повестке в военкомат? Ответ: В соответствии с ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 28.03.1998 № 53‑ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место. Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины является административным правонарушением, предусмотренным ст. 21.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

10.06.2016 10:31

Количество просмотров: 532

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и даете согласие на обработку персональных данных

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов