Нужно ли вставать на воинский учет по месту отбывания наказания?

На вопрос отвечает В.П.Сюремов, старший помощник Кунгурского городского прокурора.
Вопрос: Я нахожусь в местах лишения свободы. Обязан ли я встать на воинский учет по месту отбывания наказания? Ответ: В соответствии с ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 28.03.1998 № 53‑ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан, отбывающих наказание в виде лишения свободы. Таким образом, обязанности состоять на воинском учете по месту отбывания наказания в виде лишения свободы у вас не имеется.

10.06.2016 10:45

Количество просмотров: 349

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и даете согласие на обработку персональных данных

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов