Можно ли во время брака изменить или расторгнуть брачный договор?

На вопрос отвечает А.В.Гисс, прокурор Кишертского района.
Вопрос: Могу ли я во время брака изменить или расторгнуть брачный договор? Ответ: В соответствии со ст. 43 СК РФ брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор. Вместе с тем законодатель не допускает односторонний отказ от исполнения брачного договора. Кроме того, по требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по основаниям и в порядке, которые установлены ГК РФ для изменения и расторжения договора. Действие брачного договора прекращается с момента прекращения брака, за исключением тех обязательств, которые предусмотрены брачным договором на период после прекращения брака.

29.06.2016 16:10

Количество просмотров: 531

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и даете согласие на обработку персональных данных

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов