Можно ли установить повторно административный надзор?

На вопрос отвечает Г.П. Старцев, старший помощник Кудымкарского городского прокурора.
Вопрос: Может ли административный надзор быть установлен повторно, если лицо уже осуждено по ст. 314.1 УК РФ за уклонение от административного надзора? Ответ: В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 06.04.2011 № 64‑ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» (далее — Закон) после осуждения поднадзорного лица к лишению свободы и направления его к месту отбывания административный надзор прекращается. Вместе с тем в соответствии с ч. 6 ст. 9 Закона при прекращении административного надзора не исключается установление судом административного надзора повторно в отношении лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, преступления при рецидиве преступлений, умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего, при наличии следующих оснований: лицо, отбывшее уголовное наказание в виде лишения свободы и имеющее непогашенную либо неснятую судимость, совершает в течение одного года два и более административных правонарушения против порядка управления и (или) административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность.

19.07.2016 09:45

Количество просмотров: 814

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и даете согласие на обработку персональных данных

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов