Обязан ли владелец земельного участка проводить уничтожение выросших растений конопли?

На вопрос отвечает А.В. Гисс, прокурор Кишертского района.
Вопрос: Обязан ли владелец земельного участка проводить уничтожение выросших растений конопли? Ответ: В соответствии со статьей 29 Федерального закона от 08.01.1998 № 3‑ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» юридические и физические лица, являющиеся собственниками или пользователями земельных участков, на которых произрастают либо культивируются наркосодержащие растения, обязаны их уничтожить. Непринятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, после получения официального предписания уполномоченного органа влечет административную ответственность, предусмотренную ст. 10.5 КоАП РФ. За совершение указанного административного правонарушения может быть назначено административное наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

29.07.2016 09:49

Количество просмотров: 850

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и даете согласие на обработку персональных данных

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов