Можно ли направить в командировку женщину, имеющую ребенка?

На вопрос отвечает А.В. Гисс, прокурор Кишертского района.
Вопрос: Можно ли направить в командировку женщину, имеющую ребенка? Ответ: В соответствии со ст. 259 Трудового кодекса РФ запрещается направление в служебную командировку беременных женщин. Направление в служебные командировки женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, одиноких матерей и отцов, воспитывающих детей в возрасте до пяти лет, а также работников, имеющих детей-инвалидов, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

29.07.2016 09:59

Количество просмотров: 1330

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и даете согласие на обработку персональных данных

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов