Обязан ли собственник помещения в многоквартирном доме производить оплату земельного налога?

На вопрос отвечает Ю.В. Захарова, помощник Кунгурского городского прокурора.
Вопрос: Обязан ли собственник помещения в многоквартирном доме производить оплату земельного налога за долю земельного участка под многоквартирным домом? Ответ: В соответствии со статьей 398 Налогового кодекса РФ с 1 января 2015 года земельные участки, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома не являются объектом налогообложения по земельному налогу.

08.09.2016 09:00

Количество просмотров: 1613

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и даете согласие на обработку персональных данных

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов