Имеют ли право пенсионеры не платить за капитальный ремонт?

На вопрос отвечает Э.В. Кокоев, и.о. прокурора Кишертского района.
Вопрос: Имеют ли право пенсионеры не платить за капитальный ремонт? Ответ: В соответствии с п. 2.1 ст. 169 Жилищного кодекса РФ неработающим собственникам жилых помещений в возрасте от 70 лет Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт в размере 50% от суммы взноса на капремонт и в размере 100% для лиц старше 80 лет. То же правило действует и в отношении семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственников жилых помещений, достигших вышеуказанного возраста.

17.09.2016 21:17

Количество просмотров: 566

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и даете согласие на обработку персональных данных

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов