Я являюсь опекуном несовершеннолетнего брата, имею ли я право на отсрочку от призыва?

На вопрос отвечает Э.В. Кокоев, и.о. прокурора Кишертского района.
Вопрос: Я являюсь опекуном своего родного брата, которому исполнилось 15 лет, имею ли я право на отсрочку от призыва на военную службу? Ответ: В соответствии с п. б.1 ч. 1 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53‑ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.

21.09.2016 21:33

Количество просмотров: 578

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и даете согласие на обработку персональных данных

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов