Каким образом я могу получить у бывшего работодателя справку по форме 2‑НДФЛ?

На вопрос отвечает О.В. Кычкина, помощник прокурора Ленинского района г. Перми.

Вопрос:

Я уволился с работы. Каким образом я могу получить у бывшего работодателя справку по форме 2‑НДФЛ?

Ответ:

В соответствии с п. 3 ст. 230 Налогового кодекса РФ, налоговые агенты выдают физическим лицам по их заявлениям справки о полученных физическими лицами доходах и удержанных суммах налога по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

Таким образом, вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением к вашему бывшему работодателю.

08.10.2016 07:30

Количество просмотров: 442

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением и даете согласие на обработку персональных данных

Вопросы

Опрос

Приходилось ли вам обращаться за бесплатной юридической помощью?

Результаты

Архив опросов