Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
Обычная версия
Печать страницы
  • Ресурсы
    • Полезные ссылки
    • Интерактивная карта
    • Анкета оценки качества
    • Госуслуги
    • Портал правовой информации
    • Мои документы
  • Сервисы
    • Онлайн-запись на прием к юристу
    • Задать вопрос юристу
    • Найти судебный участок
    • Правовой навигатор
    • Сторонние сервисы
Единый краевой портал
по правовому просвещению граждан
Пермский край
  • 614000, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 24
  • +7 (342) 212-20-27
  • +7 (342) 212-12-61
  • info@pravovsem59.ru
  • Войти
  • Главная
  • Бесплатная правовая помощь Бесплатная правовая помощь
    • Госюрбюро Пермского края
      • О нас
      • Правовая основа деятельности
      • Случаи оказания БЮП и категории граждан
      • Контакты
      • Интерактивная карта
      • Онлайн-запись к юристам
      • Аналитические и отчетные материалы
      • Противодействие коррупции
      • Мы в СМИ
    • Адвокатская палата и адвокаты
    • Юридические клиники
    • Правовые центры
    • Нотариальная палата
    • Библиотеки
    • Пермский краевой суд
    • Агентство по делам юстиции и мировых судей Пермского края
    • Ассоциация юристов Пермского края
  • Правовое просвещение Правовое просвещение
    • Информационные материалы
    • Семья и дети
    • Социальные льготы, пособия
    • Жилье и ЖКХ
    • Трудовые правоотношения, увольнение
    • Здравоохранение
    • Пенсии
    • Защита прав потребителей
    • Обманутые дольщики и обманутые вкладчики
    • Образцы документов
    • Обзоры практики Госюрбюро
    • Откройте, приставы
    • Информация Росреестра
    • МСЭ и реабилитация инвалидов
    • Из зала суда
    • Статьи
    • Брошюры и Памятки
    • История
    • Профессионалу
    • Ответы на вопросы
  • Правовые новости Правовые новости
    • Анонсы и пресс-релизы мероприятий
    • Административное право
    • Гражданское право
    • Жилищное право
    • Земельное право
    • Налоговое право
    • Пенсионное право
    • Право социального обеспечения
    • Семейное право
    • Судопроизводство
    • Трудовое право
    • Уголовное право
  • Мероприятия
  • Ответы на вопросы Ответы на вопросы
    • Жилье, земля и ЖКХ
    • Защита прав потребителей
    • Семья и дети
    • Трудовые споры
    • Социальные льготы и пособия
    • Пенсии
    • Здравоохранение
    • Обманутые дольщики и вкладчики
    • Иное
  • Видеоролики
  • Электронные сервисы Электронные сервисы
    • Задать вопрос юристу
    • Найти судебный участок
    • Правовой навигатор
    • Иные сервисы
  • Полезные ссылки
  • Прокурор разъясняет Прокурор разъясняет
    • Видеоразъяснения
    • Памятки, брошюры, буклеты
    • Информационные листовки
  • РЕГИСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ
  1. Главная
  2. Новости
  3. Жилищное право

Новости

  • Анонсы и пресс-релизы мероприятий
  • Административное право
  • Гражданское право
  • Жилищное право
  • Земельное право
  • Налоговое право
  • Пенсионное право
  • Право социального обеспечения
  • Семейное право
  • Судопроизводство
  • Трудовое право
  • Уголовное право
Узнать. Имею ли я право на бесплатную юридическую помощь в Пермском крае?
Задать вопрос юристу онлайн
Онлайн-запись к юристу
Осторожно, мошенники!

Прикамье выполнило план по расселению аварийного жилья

  1. Главная
  2. Новости
  3. Жилищное право


Сбросить
Прикамье выполнило план по расселению аварийного жилья
Прикамье выполнило план по расселению аварийного жилья

19.11.2019

Количество просмотров: 932

44 субъекта страны выполнили план по расселению жилья на 2019 год в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», утвержденного Президентом Владимиром Путиным, сообщает Министерство строительства РФ. В числе передовых регионов – Пермский край.  На сегодня в регионе расселено более 50 тыс. квадратных метров аварийного жилья. Помимо этого, ожидается, что объем расселенного аварийного жилья до конца года увеличится до 90 тыс. квадратных метров. Это станет возможным благодаря реализации региональной программы.

Отметим, годовой план в Прикамье выполнили несколько территорий: Кизел, Пермский, Сивинский муниципальные районы и Кудымкарский муниципальный округ. Планируется, что к концу 2019 еще в трех муниципалитетах будет ликвидирован весь аварийный фонд, признанный таковым до 1 января 2017 года. До конца 2021 года планируется увеличить количество таких территорий до 19-и.

Ранее губернатор Максим Решетников подчеркивал, что темпы расселения аварийного жилья в Пермском крае растут благодаря федеральной поддержке: «Без нацпроекта мы бы сами никогда не замахнулись на такие объемы расселения, и о ликвидации всего аварийного фонда за 6 лет никогда бы и речи не шло».

Напомним, 15 ноября во время рабочего визита в краевую столицу заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко обратил внимание на высокие темпы расселения аварийного жилья в регионе. «Пермский край взял серьезные темпы расселения аварийного жилья: это почти полмиллиона квадратных метров, которые будут расселены до 2024 года за счет федеральной программы, и практически 160 тысяч квадратных метров, которые край готов взять на себя. Это темпы очень серьезные. Если реализуем эту программу, это будет ощутимая поддержка, и люди заметят изменения. Я уверен, что цель достижима, потому что регион в этом направлении ведет активную работу», – прокомментировал Виталий Мутко.

В ближайшие два года темпы ликвидации аварийного жилья в регионе повысятся. В сентябре 2019 года губернатор Максим Решетников и генеральный директор ГК «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Константин Цицин подписали соглашение о финансировании программы расселения аварийного жилья в Пермском крае на 2020–2021 годы. Это стало возможным в связи с выполнением программы расселения регионом с опережающими темпами.  В результате, согласно договору, краю было направлено 3,3 млрд рублей из федерального бюджета. Благодаря этим средства в ближайшие два года в новое жилье переедут около 5 тыс. прикамцев. В сумме, благодаря двум программам расселения и дополнительному финансированию до 2021 года в регионе ликвидируют более 220 тыс. кв. м аварийного жилья, в благоустроенные жилые помещения переедут 12 тыс. человек.

Для переселения граждан с 2020 года появятся новые возможности. В рамках нацпроекта в регионе начнут строить малоэтажные дома для переселенцев. Объекты возведут с применением современных сертифицированных строительных и отделочных материалов, с двойным стеклопакетом и современными фасадными решениями. Дома будут иметь класс энергетической эффективности не ниже «В» – то есть затраты на оплату коммунальных услуг у них будут ниже. Правительство Пермского края совместно с муниципалитетами будет закупать благоустроенные квартиры в этих домах для переезда граждан из аварийного жилищного фонда.

Отметим, с 2018 года в Пермском крае применяется комплексный подход к сносу ветхих домов: объекты расселяют и ликвидируют целыми кварталами. Это позволяет решать сразу две задачи: обеспечивать безопасные условия проживания для граждан и вовлекать в оборот земли.


Источник: Сайт губернатора и Правительства Пермского края

https://www.permkrai.ru/news/permskiy-kray-vypolnil-plan-natsproekta-po-rasseleniyu-avariynogo-zhily...

  • ← Пред. новость
  • След. новость →

Наши контакты

  • 614000, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 24
  • +7 (342) 212-20-27
  • +7 (342) 212-12-61
  • info@pravovsem59.ru
    (тех.поддержка сайта)

Нашли ошибку? Сообщите нам!
Выделите и нажмите Ctr+Enter

Разделы

  • Главная
  • О портале
  • Новости
  • Правовая помощь
  • Документы
  • Мероприятия
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Карта сайта

Следуйте за нами

Обратная связь

Если у вас есть вопросы, задайте их через специальную форму

Написать нам


© 2019 ГКУ «Госюрбюро Пермского края»
Работает на «SIMAI: Сайт совета муниципальных образований»