Стоит ли приватизировать ветхую квартиру, которая идет под снос?

Вопрос: Стоит ли приватизировать ветхую квартиру, которая идет под снос? Ответ: В соответствии со статьей 4 Закона РФ от 04.07.1991 № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, не подлежат приватизации. Взамен аварийного жилья вам должно быть предоставлено другое благоустроенное жилье по договору социального найма по норме предоставления.