Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 614000, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 24
  • +7 (342) 212-12-61
  • info@pravovsem59.ru

Могут ли призвать к несению военной службы, если я имею только неполное школьное образование?



Вопрос: – Образование у меня 7 классов школы. Сейчас я нигде не учусь. Стоит ли ждать повестки в военкомат? Ответ: – В соответствии со ст. 22 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с вышеназванным Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании Указов Президента Российской Федерации. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет. Таким образом, если вы достигли возраста 18 лет, не освобождены от исполнения воинской обязанности или не имеете отсрочки от призыва на военную службу, то после объявления весеннего призыва вы подлежите призыву на военную службу.

Загрузка комментариев...