Я работала в пермской школе 3 года. Положена ли мне социальная выплата в размере 50 000 рублей?

Вопрос: Я работала в пермской школе 3 года. Получила подъемные как молодой специалист 18 700 рублей. С сентября 2015 года работаю в школе села Кочево. Положена ли мне социальная выплата в размере 50 000 рублей? Ответ: Согласно п. 2.1 «Положения о мерах социальной поддержки педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений города Перми», утвержденного решением Пермской городской Думы от 25.09.2007 № 226, и п. 1 ч. 1 ст. 23 Закона Пермского края от 12.03.2014 № 308‑ПК «Об образовании в Пермском крае» право на единовременное пособие в размере 50 000 рублей имеют следующие лица, впервые окончившие профессиональные образовательные организации или образовательные организации высшего образования по очной форме обучения, имеющие уровень профессиональной подготовки в соответствии с требованиями к квалификации согласно Приказу Минздрава № 761н, и поступившие на работу в государственные образовательные организации Пермского края, муниципальные образовательные учреждения в сфере образования, культуры, физической культуры и спорта, финансируемые за счет субвенций из бюджета Пермского края и бюджета г. Перми, выполняющие обязанности по обучению, воспитанию обучающихся и (или) организации образовательной деятельности, реализующие программы начального общего образования или программы дошкольного и начального общего образования в образовательных организациях, расположенных в сельском населенном пункте Пермского края и отнесенных к малокомплектным. При этом право на единовременное пособие сохраняется в течение трех лет с момента окончания образовательной организации. В указанный период не включается срок прохождения военной службы по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком. Единовременное пособие выплачивается при соблюдении следующих условий:
  • трудоустройство для лица, поступающего на работу, является первым после окончания обучения в профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования;
  • принятие педагогическим работником обязательства отработать в учреждении три года со дня заключения трехстороннего договора о предоставлении единовременного пособия между педагогическим работником, функциональным органом администрации города Перми, осуществляющим функции учредителя соответствующего муниципального образовательного учреждения, и образовательным учреждением (далее — договор о предоставлении единовременного пособия).
В случае прекращения трудового договора с образовательным учреждением до истечения трех лет со дня заключения договора о предоставлении единовременного пособия (за исключением случаев прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части 1 статьи 77, пунктами 1, 2, 4 части 1 статьи 81, пунктами 1, 2, 5, 6, 7 части 1 статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации) часть единовременного пособия в размере, пропорциональном неотработанному периоду, подлежит возврату в бюджет города Перми. Таким образом, так как Вы в течении трех лет с момента окончания образовательной организации не обратились за получением данного пособия, то право на выплату единовременного пособия в размере 50 000 рублей Вы утратили.