Каким образом я могу получить у бывшего работодателя справку по форме 2‑НДФЛ?

Вопрос: Я уволился с работы. Каким образом я могу получить у бывшего работодателя справку по форме 2‑НДФЛ? Ответ: В соответствии с п. 3 ст. 230 Налогового кодекса РФ, налоговые агенты выдают физическим лицам по их заявлениям справки о полученных физическими лицами доходах и удержанных суммах налога по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов. Таким образом, вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением к вашему бывшему работодателю.