Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 614000, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 24
  • +7 (342) 212-12-61
  • info@pravovsem59.ru

В какой срок управляющая компания должна дать ответ на обращение граждан?



Вопрос: Распространяются ли положения Федерального закона от 02.05.2006 № 59‑ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» на управляющие организации? В какой срок они обязаны дать ответ? Ответ: Да, Федеральным законом от 07.05.2013 в Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» внесены дополнения, в соответствии с которыми установленный им порядок рассмотрения обращений распространяется не только на государственные органы и органы местного самоуправления, а также на правоотношения, связанные с рассмотрением обращений граждан осуществляющими публично значимые функции государственными и муниципальными учреждениями, иными организациями и их должностными лицами. Следовательно, обращения граждан, поступившие в управляющую компанию, подлежат рассмотрению в тридцатидневный срок. За несвоевременное направление ответа на обращение должностные лица управляющей компании подлежат привлечению к административной ответственности по ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Загрузка комментариев...