Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 614000, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 24
  • +7 (342) 212-12-61
  • info@pravovsem59.ru

Можно ли считать педагогической деятельность специалиста по социальной реабилитации и включать ее в педагогический стаж?



Вопрос: В нашем социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, упраздняют должность воспитателя, называя ее с мая 2016 года «специалист по социальной реабилитации». Возможно ли доказать через суд, что деятельность специалиста по социальной реабилитации можно считать педагогической и включать ее в педагогический стаж? Ответ: Списки должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.10.2002 № 781 «О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». В случае, если трудовая деятельность специалиста по социальной реабилитации требует наличия педагогического образования, опыта работы, то у вас есть основания для обращения в суд в целях включения периодов работы специалистом по социальной реабилитации в педагогический стаж.

Загрузка комментариев...