Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 614000, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 24
  • +7 (342) 212-12-61
  • info@pravovsem59.ru

Могут ли возникнуть проблемы с продажей автомобиля, купленного на средства регионального материнского капитала?



Вопрос: Могут ли возникнуть проблемы с продажей автомобиля, купленного на средства регионального материнского капитала? Ответ: Согласно пункту 1.4 раздела 1 Постановления Правительства Пермского края от 02.08.2012 № 603‑п «О реализации Закона Пермского края от 29 февраля 2012 года № 5‑ПК «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» лицо, получившее сертификат на региональный материнский капитал (далее — сертификат, заявитель), вправе распорядиться средствами (частью средств) регионального материнского капитала одновременно по нескольким направлениям, указанным в части 2 статьи 5 Закона Пермского края от 29 февраля 2012 года № 5‑ПК «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей». В части 2 статьи 5 Закона Пермского края от 29.02.2012 № 5‑ПК изложено: «2. Средства (часть средств) регионального материнского капитала в соответствии с заявлением о распоряжении направляются на: 1) приобретение (приобретенное), строительство (строящееся), реконструкцию, капитальный ремонт, газификацию (при наличии технической возможности) жилого помещения, осуществляемые гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого, строящегося, реконструируемого жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели... 5) приобретение автомобиля». В соответствии с пунктом 1.5 раздела 1 Постановления Правительства Пермского края от 02.08.2012 № 603‑п заявитель не ранее чем по истечении двух лет со дня рождения ребенка, в связи с рождением которого возникло право на региональный материнский капитал, за исключением случая, предусмотренного пунктом 1.1 статьи 5 Закона, обращается в территориальный орган Министерства социального развития Пермского края (далее — территориальный орган, Министерство) по месту жительства с заявлением о распоряжении средствами (частью средств) регионального материнского капитала (далее — заявление) по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку с предъявлением документов, предусмотренных настоящим Порядком. В настоящее время запрета на продажу такого автомобиля нет.

Загрузка комментариев...