Популярные вопросы


ВОПРОС: В собственности есть однокомнатная квартира, которая приобреталась частично за наличный расчет, а частично полностью был использован материнский капитал. Квартира приобреталась не в браке. Собственников трое: я и мои дети. Сейчас я хочу продать эту однокомнатную квартиру и купить трехкомнатную квартиру, в которой у меня есть 1/4 доли в собственности (в трехкомнатной квартире 4 собственника: мама моя 1/4, папа мой 1/4, мой брат 1/4, и у меня 1/4). Они согласны продать свои доли, чтобы я и мои дети стали полноценными и единственными собственниками этой трехкомнатной квартиры. Вопрос: разрешат ли органы опеки, чтобы брат (а по отношению к моим детям он является дядей, т.е. не близким родственником) продал свою 1/4 моим детям, а мои родители естественно свои доли продадут мне? ОТВЕТ: Статьей 28 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) установлено, что к сделк…
 Здравствуйте! Хотела получить консультацию и узнать, что необходимо предпринять. Я, Чкадуа Кристина Эдуардовна, 30.06.1986 г.р. (мать) несовершенной дочери Громовой Варвары Константиновны, 25.01.2013 г.р. (дочь). Проживаем с 01.09.2016 года в г.Санкт-Петербург, ул. Яхтенная д.9 корп. 1 кв. 365. Прописаны я и дочь: 618416, Пермский край, город Березники, улица Черняховского 53-51. В июне 2017 г. я вышла замуж – Макаров Сергей Сергеевич (муж), ранее замужем не была. Биологический отец ребёнка, он же отец в свидетельстве о рождении ребёнка – Громов Кон стантин Павлович, проживает в городе Березники, с ребёнком контакт не поддерживает почти 4 года, но алименты платил официально по ноябрь 2017 год. Пришло судебное решение, что Громова К.П. уволили с работы по ст. 81 ТК РФ и алименты больше платить не будут. 3 года дочь воспитывает и содержит мой муж Макаров С.С. Мой муж хочет официально признать дочь, своим ребёнком и сменить фамилию и имя. Вопрос: как можно поменять Фамилию и Отчество ребёнку без согласия отца, который вписан в свидетельстве о рождении? Куда нужно обратится? Какие нужны документы? Уважаемая Кристина Эдуардовна! Рассмотрев Ваше заявление об…