Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 614000, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 24
  • +7 (342) 212-12-61
  • info@pravovsem59.ru

Имеет ли право на бесплатное получение первого профессионального образования ветеран боевых действий?



Вопрос: Имеет ли право на бесплатное получение первого профессионального образования в техникуме ветеран боевых действий, проходивший службу в Чеченской Республике с 2000 года? Ответ: Согласно пункту 17 части 1 статьи 16 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» ветеранам боевых действий предоставляется профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование за счет средств работодателя. Согласно Федеральному закону от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ветераны боевых действий имеют право на прием на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а также преимущественное право зачисления в образовательную организацию на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях.

Загрузка комментариев...