Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 614000, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 24
  • +7 (342) 212-12-61
  • info@pravovsem59.ru

Какие выплаты положены на третьего по счету ребенка в семье, если первый умер после трех недель жизни?



Вопрос: Роды третьи, но первый ребенок умер после трех недель жизни. Сейчас снова ждем пополнение в семье. На какую выплату мы можем рассчитывать: как за третьего ребенка или как за второго? Ответ: Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года; женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки (статья 3 Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ). Размер материнского капитала определяется датой подачи заявления на распоряжение средствами материнского (семейного) капитала независимо от того, когда сертификат был получен и какая сумма в нем указана. Размер материнского (семейного) капитала ежегодно пересматривается с учетом темпов роста инфляции и устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год (статья 6 Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ).

Загрузка комментариев...