Как платить алименты в 25% от суммы доходов с пособия по уходу за нетрудоспособными гражданами?

Вопрос: – Как платить алименты в 25% от суммы доходов с пособия по уходу за нетрудоспособными гражданами (пенсионер 85 лет) в 1380 р. в месяц (это единственный доход)? Судебные приставы не считают это доходом и говорят, что сделают расчет из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания. И куда обратиться за помощью с написанием искового заявления или составлением жалобы? Ответ: – Согласно пп. 5 п. 1 статьи 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на компенсационные выплаты в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами, производимые за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. В данном случае судебные приставы правы.