Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 614000, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 24
  • +7 (342) 212-12-61
  • info@pravovsem59.ru

Может ли многодетная мать выйти на пенсию в возрасте 50 лет?



Вопрос: Может ли женщина 1967 года рождения, мать четверых детей, со стажем работы 17 лет, выйти на пенсию в 50 лет? Ответ: Статья 7 Федерального закона № 173‑ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» устанавливает возраст для назначения пенсии по старости: для женщин пенсионный возраст наступает в 55 лет, для мужчин в 60 лет. В статье 27 этого же закона указаны лица, которым трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения пенсионного возраста, установленного статьей 7. Наделяются правом досрочного выхода на пенсию многодетные матери только в том случае, если они воспитывают как минимум пятерых детей.

Загрузка комментариев...