Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 614000, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 24
  • +7 (342) 212-12-61
  • info@pravovsem59.ru

Возможно ли семье принять участие в программе «Молодая семья», если она проживает в жилье на основе договора социального найма?



Вопрос: – Может ли семья участвовать в программе «Молодая семья», если есть жилье по договору социального найма? Ответ:  – Согласно программе «Обеспечение жильем молодых семей в Пермском каре на 2011-2015 годы», утвержденной Постановлением Правительства Пермского края от 30.12.2010 N 1119-П, для участия в Программе молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, должна соответствовать следующим условиям: а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной молодой семье не превышает 35 лет (включительно); б) члены молодой семьи являются гражданами Российской Федерации; в) наличие у молодой семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты; г) семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в улучшении жилищных условий после 1 марта 2005 года по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса РФ для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Статья 51 Жилищного кодекса РФ определяет основания для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. Граждане, являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы, признаются нуждающимися в жилых помещениях. В соответствии с решением Пермской городской Думы от 30.05.2006 N 103 учетная норма площади жилого помещения на одного члена семьи составляет 12 квадратных метров общей площади помещения. В том случае, если вы являетесь нанимателем жилого помещения по договору социального найма и общая площадь жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы, вы имеете право на участие в программе «Молодая семья».

Загрузка комментариев...