Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 614000, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 24
  • +7 (342) 212-12-61
  • info@pravovsem59.ru

Должны ли родители выплачивать кредит за умершего сына?



Вопрос: По болезни умер военнослужащий, у него остался невыплаченный потребительский кредит. В собственности у него ничего нет. Его родителям выплатили страховку. Должны ли его родители платить за кредит? Ответ: В соответствии со статьей 1175 Гражданского кодекса РФ (ч. 3) обязанность по уплате кредита за умершего возникнет только в том случае, если вы унаследовали какое-либо его имущество. Соответственно, если вы не принимали наследство, то кредитных обязательств у вас не возникло.

Загрузка комментариев...