Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 614000, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 24
  • +7 (342) 212-12-61
  • info@pravovsem59.ru

Как будет разделена квартира между наследниками?



Вопрос: После смерти деда осталась квартира. Он официально состоял с женщиной в браке. У деда один-единственный ребенок – дочь, моя мама. На какую часть квартиры она имеет право претендовать? Дед не оформлял дарственную ни на супругу, ни на дочь. Ответ: Согласно статье 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации родители дети и супруга покойного являются наследниками первой очереди. Наследники одной очереди наследуют в равных долях. При этом нужно учитывать, что если квартира приобретена в браке, то это общее имущество супругов и жене покойного принадлежит в нем половина и равная доля от оставшейся половины.  

Загрузка комментариев...