Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 614000, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 24
  • +7 (342) 212-12-61
  • info@pravovsem59.ru

Если в выбранном нами дошкольном учреждении свободного места нет, обязаны ли нам предложить другой вариант?



Вопрос: Обязаны ли представители органов дошкольного образования предлагать свободные места в детских дошкольных учреждениях, номера которых ранее в заявлении на предоставление места мы просили не предлагать, если в указанных в заявлении учреждениях мест нет? Ребенку 2,5 года, живем в Чусовом. Ответ: Статьей 5 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования. Согласно пункту 19 Письма Минобрнауки России от 08.08.2013 № 08-1063 при отсутствии свободных мест в выбранных дошкольных образовательных учреждениях родителям (законным представителям) могут быть предложены свободные места в других учреждениях в доступной близости от места проживания ребенка. Родителям (законным представителям) предлагается в течение 14 календарных дней выбрать образовательное учреждение из предложенных. Кроме того, возможен обмен местами в муниципальных образовательных учреждениях, который проводится с учетом возраста детей по заявлению родителя (законного представителя) и согласованию между руководителями образовательных учреждений (пункт 3.19 Положения о приеме детей в муниципальные бюджетные образовательные учреждения Чусовского муниципального района, реализующие программы дошкольного образования, утвержденного Постановлением администрации Чусовского муниципального района от 23.05.2013 № 620).

Загрузка комментариев...