Мы построили дом с привлечением части средств регионального материнского капитала. Могу ли я воспользоваться второй половиной капитала?

Вопрос: Я воспользовалась региональным материнским капиталом для строительства дома. Дом мы уже построили и оформили в собственность. Могу ли я воспользоваться второй половиной капитала? Ответ: В соответствии с пунктом 2.6 Постановления Правительства Пермского края от 02.08.2012 № 603-п «О реализации Закона Пермского края от 29 февраля 2012 г. № 5-ПК «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» в случае распоряжения средствами (частью средств) материнского капитала на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства без привлечения строительной организации средства (часть средств) материнского капитала направляются в следующем порядке: а) первоначально в сумме, не превышающей 50 процентов размера средств регионального материнского капитала, полагающихся заявителю на дату подачи им заявления; б) по истечении 6 месяцев со дня первоначального направления части средств регионального материнского капитала — оставшаяся часть средств регионального материнского капитала, при условии соблюдения требований о выполнении основных работ по строительству объекта индивидуального жилищного строительства (монтаж фундамента, возведение стен и кровли) или проведении работ по реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства, в результате которых общая площадь жилого помещения (жилых помещений) реконструируемого объекта увеличивается не менее чем на учетную норму площади жилого помещения, устанавливаемую в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.