Имею ли я право на «губернаторскую» стипендию?

Вопрос: В 2012 году я поступил в ПГНИУ и начал получать дополнительную («губернаторскую») стипендию. После летней сессии мне перестали ее выплачивать, поскольку один из предметов был сдан на «удовлетворительно». Текущую сессию я сдал с одной оценкой «хорошо», остальные 4 экзамена – «отлично», все зачеты сданы вовремя. Могу ли я рассчитывать на возобновление выплат? Ответ: Согласно Закону Пермского края от 29.06.2010 № 641-ПК начиная с третьего семестра обучения право на получение дополнительной стипендии сохраняют студенты, имеющие по окончании предшествующего учебного периода (семестра) не более 50 процентов отметок «хорошо» и остальные – «отлично» по общепрофессиональным дисциплинам, дисциплинам предметной (профильной) подготовки и специальным дисциплинам (дисциплинам специализации) или имеющие результаты научной деятельности, выразившиеся в одной из следующих форм:
  • призовое место в межвузовских, зональных, всероссийских, международных олимпиадах;
  • авторство (соавторство) в патенте на изобретение;
  • участие в сообщениях и докладах на региональных, всероссийских и международных конференциях;
  • наличие научных публикаций;
  • участие в качестве соисполнителей в грантах, полученных от российских и зарубежных научных фондов.
Выплата дополнительной стипендии студенту прекращается в следующих случаях:
  • начиная с третьего семестра в случае, если студент не соответствует требованиям, установленным в ст. 2 настоящего Закона;
  • завершение периода предоставления дополнительной стипендии;
  • отчисление из государственного высшего учебного заведения (независимо от причины отчисления);
  • прохождение обучения на любом из курсов государственного высшего учебного заведения повторно;
  • предоставление академического отпуска по любому основанию;
  • переход в другое высшее учебное заведение;
  • переход на вечернюю или заочную форму обучения.