Могут ли отказать в приеме в школу ребенку без местной прописки?

Вопрос: Живу в области, в Перми живут мои родственники. Хочу отправить свою старшую дочь жить к ним и учиться в городе, но без прописки школа дочку не берет. Как быть? Ребенка не могут не принять в школу, если есть свободные места. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных ч. 5 и 6 ст. 67 и ст. 88 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования (ч. 4 ст. 67 ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 28.06.2014) «Об образовании в Российской Федерации»).