Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 614000, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 24
  • +7 (342) 212-12-61
  • info@pravovsem59.ru

На каком расстоянии от дома должен находиться детский сад?



Вопрос: Моему ребенку дали путевку в детский сад в январе 2013 года. Но детский сад находится далеко от дома и вообще не тот, который мы хотели. Но все же в сад мы ходим. Написала я сразу же заявление на обмен в отделе образования свердловского района, но на 13 ноября 2013 года сад нам не поменяли. Что делать в данном случае? Есть ли нормативные акты, закрепляющие, на каком расстоянии от дома должен находиться детский сад, чтобы на них можно было ссылаться при обсуждении этого вопроса с сотрудниками отдела образования?  Ответ: В соответствии со ст. 43 Конституции РФ гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях. Предоставление ребенку места в детском саду далеко от вашего дома практически лишает его возможности получить образование, поскольку с учетом графика Вашей работы у Вас должна быть возможность отводить и забирать ребенка из детского сада. Однако, территориальная доступность детских садов не урегулирована федеральными законами.

Загрузка комментариев...