Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 614000, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 24
  • +7 (342) 212-12-61
  • info@pravovsem59.ru

Имеет ли жена при разводе право на квартиру, выданную мне взамен снесенного для нужд государства жилья?



Вопрос: Имеет ли жена при разводе право на квартиру, выданную мне взамен снесенного для нужд государства жилья? Когда выдавали, мы состояли в браке. Ответ: В соответствии со статьей 39 Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 № 223‑ФЗ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами, т.е. доля вашей жены составляет 50%. Данное правило действует, если брачным договором не установлено иное.

Загрузка комментариев...