Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 614000, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 24
  • +7 (342) 212-12-61
  • info@pravovsem59.ru

Имею ли я право уволиться до истечения срока предупреждения о сокращении?



Вопрос: Меня предупредили о предстоящем сокращении. Имею ли я право уволиться до истечения срока предупреждения? Какие выплаты мне положены? Ответ: В соответствии со статьей 180 Трудового кодекса РФ работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока предупреждения, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. Следовательно, увольнение возможно при согласии обеих сторон: работника и работодателя.

Загрузка комментариев...