Каков порядок выплаты надбавки за продолжительность непрерывной работы медицинским работникам, работающим по совместительству?

Вопрос: Работаю на 1 основную ставку и на 1 ставку по совместительству молодым специалистом - врачом. Доплачивают 10% от оклада только по основной ставке. Правы ли они? Ведь за непрерывный стаж доплачивается по всем ставкам. Ответ: В соответствии с Письмом Минздрава РФ от 04.04.1997 № 2510/2357-97-32 «О порядке выплаты надбавки за продолжительность непрерывной работы медицинским работникам, работающим по совместительству», в связи с многочисленными запросами о порядке выплаты надбавки за продолжительность непрерывной работы медицинским работникам, работающим по совместительству, Министерство здравоохранения Российской Федерации по согласованию с Минтруда России сообщает следующее. Надбавка за продолжительность непрерывной работы назначается медицинским работникам, занимающим по совместительству штатные должности, и исчисляется не из заработка, а из оклада по совмещаемой должности, определенного на основе Единой тарифной сетки. Действующим законодательством рабочим и служащим, в том числе медицинским работникам, разрешается работа по совместительству на другой штатной должности как по месту основной работы (внутреннее совместительство), так и в другом учреждении (внешнее совместительство). Выполнение другой работы (кроме работы по основной должности) без занятия штатной должности в пределах одного учреждения, в том числе в порядке, предусмотренном п. 3 Постановления Совета Министров РСФСР от 17.01.1991 № 27, не дает права на применение указанной надбавки ко всему заработку, начисленному работнику учреждения. Таким образом, медицинским работникам надбавка за продолжительность непрерывной работы к окладу по совмещаемой должности устанавливается лишь в тех случаях, когда работа в порядке совместительства на другой штатной должности оформлена приказом по учреждению.