Какой день считается началом отработки при увольнении по собственному желанию?

Вопрос: Какой день считается началом отработки при увольнении по собственному желанию: день подачи заявления или следующий за ним? Ответ: Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.