Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 614000, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 24
  • +7 (342) 212-12-61
  • info@pravovsem59.ru

Могу ли я принять на работу барменом в ночной клуб несовершеннолетнего?



Вопрос: Я являюсь директором ночного клуба. Время работы клуба — с 22 часов до 5 часов утра. Могу ли я принять на работу в ночной клуб шестнадцатилетнего молодого человека на должность бармена? Ответ: В данном случае прием на работу несовершеннолетнего лица будет являться неправомерным, поскольку статьей 265 Трудового кодекса РФ установлен запрет на применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (игорный бизнес, работа в ночных кабаре и клубах, производство, перевозка и торговля спиртными напитками, табачными изделиями). Кроме того, в соответствии со статьей 268 Трудового кодекса РФ запрещается привлечение работников в возрасте до восемнадцати лет к работе в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни. При этом под ночным временем понимается время в период с 22 часов до 6 часов утра.

Загрузка комментариев...