Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 614000, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 24
  • +7 (342) 212-12-61
  • info@pravovsem59.ru

Может ли мой пятнадцатилетний сын устроиться на работу по трудовому договору?



Вопрос: Может ли мой пятнадцатилетний сын устроиться на работу на время каникул по трудовому договору? Ответ: По общему правилу заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет. При этом статьей 63 Трудового кодекса РФ предусмотрено, что лица, получившие общее образование или получающие общее образование, достигшие возраста пятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью.

Загрузка комментариев...