Могут ли у меня изъять земельный участок, если я не использую его по целевому назначению?

Вопрос: В 2014 году я приобрела в собственность земельный участок в Пермском районе. Назначение — ИЖС. Участок приобрела на перспективу, чтобы лет через 8 начать строительство дома. Недавно услышала, что если не использовать участок по целевому назначению, то его могут отобрать. Уточните, пожалуйста, как происходит такая процедура изъятия участка (кто может это инициировать, через сколько лет с момента покупки и т.д.) и что делать, чтобы участок не забрали (кроме строительства дома, разумеется, это пока финансово недоступно)?  Ответ: Изъятие земельного участка возможно в случае, если земельный участок не используется или используется с нарушениями (ст. 284–286 Гражданского кодекса РФ). Земельный участок может быть изъят у собственника органами государственной или муниципальной власти, когда участок предназначен для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства и не используется для этих целей в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. В этот период не включается время, необходимое для освоения участка, а также время, в течение которого участок не мог быть использован по целевому назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование. Земельный участок может быть изъят у собственника, если участок используется с грубым нарушением правил рационального использования земли, установленных земельным законодательством, в частности, если участок используется не в соответствии с его целевым назначением или его использование приводит к существенному снижению плодородия сельскохозяйственных земель либо значительному ухудшению экологической обстановки. Орган государственной власти или местного самоуправления, уполномоченный принимать решения об изъятии земельных участков, обязан заблаговременного предупредить собственников участков о допущенных нарушениях. Если собственник земельного участка письменно уведомит орган, принявший решение об изъятии земельного участка, о своем согласии исполнить это решение, участок подлежит продаже с публичных торгов. Если собственник земельного участка не согласен с решением об изъятии у него участка, орган, принявший решение об изъятии участка, может оспорить решение об изъятии в судебном порядке.