Как получить выкупную цену квартиры?

Вопрос: Я являюсь собственником квартиры. Наш дом попал под переселение по программе сноса ветхого и аварийного жилья. Администрация принуждает к постройке равноценной квартиры, но на окраине поселка. Мне этот вариант не подходит. Я хочу, чтобы мою квартиру выкупили согласно ст. 32 Жилищного кодекса РФ. Но на мою просьбу мне ответили, что программа Пермского края запрещает это, и вариант только один: равноценная застройка на окраине. Законно ли это?  Ответ: Вы правы, у вас есть несколько вариантов. Не буду здесь останавливаться на всех, поскольку вас интересует только вариант получения выкупной цены. Действительно, если муниципалитетом принято решение об изъятии жилых помещений в вашем доме в связи с признанием его подлежащим сносу, то в соответствии со ст. 32 Жилищного кодекса РФ вы вправе получить выкупную цену, и, разумеется, никакая программа Пермского края ограничить вас в этом не может. Так что обращайтесь в суд с иском о взыскании выкупной цены и получайте соответствующее решение.