Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 614000, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 24
  • +7 (342) 212-12-61
  • info@pravovsem59.ru

Могу ли я не оплачивать коммунальные услуги, если договор соцнайма закончился, и я не пользуюсь этим жилым помещением?



Вопрос: Договор социального найма закончился, его заключали только на период работы в организации. Было постановление о выселении, я исполнила постановление, но мне до сих пор начисляют оплату коммунальных услуг. Я имею право не оплачивать их? Ответ: Согласно подпункту 5 пункта 2 статьи 67 Жилищного кодекса РФ наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Согласно этому подпункту вы обязаны оплачивать коммунальные услуги только тогда, когда являетесь нанимателем по договору социального найма, т.к. в данный момент вы не проживаете в жилом помещении, нанимателем не являетесь, вносить плату за коммунальные услуги вы не должны.

Загрузка комментариев...